Молодежный образовательный форум
12-16 августа 2024 года
ПРОГРАММА
ФОРУМА
БАЙКАЛ
Программа форума «Байкал»

туризм

Программа площадки
Руководитель площадки
Найдёнова Евгения Михайловна - РУКОВОДИТЕЛЬ агентства по туризму Иркутской области
Для кого
Представители молодежных организаций, участники конкурсов и проектов платформы «Россия – страна возможностей», молодые профессионалы туриндустрии, студенты.
О чем
популяризация и развития туризма среди молодежного сегмента путем взаимодействия с представителями отрасли

молодежный туризм – формирование образа дестинации
12.08.2024 - День первый
8:00 - 12:00

Регистрация участников

12:00 - 14:00
Заезд расселение, инструктаж по технике безопасности
14:00 - 16:00
Обед
16:00 - 17:30
Командообразование
17:30 - 18:30
Установочная сессия.
Открытие площадки «ТУРИЗМ».

Александра Крижевец - программный руководитель площадки "Туризм"
18:30 - 19:30
Тренды и тенденции в сфере молодежного туризма: роль экономики впечатлений в жизни путешественника

Ольга Фищук - посол гостеприимства Иркутской области, финалист конкурса "Мастера гостеприимства"
20:00 - 22:30
Ужин
20:30 - 22:00
Вечерняя программа
22:00 - 23:00
Рефлексия
13.08.2024 - День второй
8:00 - 9:00

Зарядка

9:00 - 10:00
Завтрак
10:00 - 11:20
Организация и продвижение федеральных событий

Елизавета Бардош - ивент-менеджер выставки-форума "Россия", организатор медиа школы "Покажу Россию"
11:30 - 12:30
Как продвигать проект через региональные СМИ

Яна Шутова - главный редактор проекта "Первый Байкальский"
12:30 - 13:30
Проект VK "Места" как инструмент создания вау-впечатления

Никита Афиногенов - менеджер проектов в ООО "Вконтакте"
13:30 - 14:30
Обед
15:00 - 17:00
Церемония открытия
17:00 - 18:00
Финансоваое обеспечение проектов муниципалитетов в сфере туризма органами власти

Антон Тимофеев - консультант агентства по туризму Иркутской области
18:30 - 19:15
Способы продвижения малых территорий

Александр Откидач - владелец компании «Media Lab», автор популярного тревел-блога в телеграм и руководитель проекта «Турдесант».
19:15 - 20:30
Ужин
20:30-21:15
Круговая практика: молодежный туризм - формирование образа дестинации

Александра Крижевец - программный руководитель площадки "Туризм"
22:00-23:00
Рефлексия
14.08.2024 - День третий
8:00 - 9:00

ЗАРЯДКА

9:00 - 10:00
Завтрак
10:00 - 11:00
Как предприятию привлечь туриста: методы и практики региональных предприятий

Ирина Владимировна Булавинцева (Байкалкварцсамоцветы), Харина Ольга Владимировна директор департамента по региональной политике и взаимодействию с органами государственной власти ООО ИНК
11:00 - 12:00
Промтуризм как стратегия: как привлекать молодые кадры продвигать региональные бренды. Сотрудничество промпредприятий с туроператорами.

Ольга Шандуренко - директор проектов Центра развития региональной экономики и городской среды АСИ
12:00-13:30
Задачи и направления развития молодежного студенческого туризма

Светлана Нехорошева - руководитель программы молодежного и студенческого туризма
13:30 - 14:30
Обед
15:10 - 16:10
Блогеры и амбассадоры студтуризма как инструмент популяризации туристской территории

Арина Халяпина - специалист по работе со специальными проектами программы студтуризм.рф
16:10 - 17:10
Круглый стол: Больше, чем путешествие - усиление региональной программы

Светлана Нехорошева (руководитель программы молодежного и студенческого туризма), Александра Крижевец (программный руководитель форумной площадки), Антон Тимофеев (специалист Агентства по туризму Иркутской области)
17:10 - 18:00
Развитие научного туризма в программах развития Студенческого туризма в Иркутской области

Хлопин Павел Александрович - Директор ресурсного центра Росмолодёжи
18:00 - 19:00
Кейс-сессия

Александра Крижевец - программный руководитель форумной площадки
19:30 - 21:00
Ужин
20:30 - 22:00
Вечерняя программа
22:00 - 23:00
Рефлексия
15.08.2024 - День четвертый
8:00 - 9:00

ЗАРЯДКА

9:00 - 10:00
Завтрак
10:00 - 12:00
Квест "Демоверсия семейного путешествия" (отработка практики событийного туризма)

Волонтеры площадки
12:10 - 13:20
Защита кейсов

Эксперты подтреков площадки, модератор - Александра Крижевец
13:30 - 14:30
Обед
15:00 - 16:20
Пленарная дискуссия "5 морей и озеро Байкал"

Евгения Михайловна Найденова - руководитель агентства по туризму Иркутской области
16:20 - 17:00
Открытый диалог с наставниками кейс-сессии

Эксперты подтреков площадки, модератор - Александра Крижевец
17:00 - 19:00
Закрытие форума "Байкал"
19:00 - 20:30
Ужин
20:30 - 22:00
Вечерняя программа
22:00 - 23:00
Рефлексия

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО

Программа площадки
Руководитель площадки
Окладникова Диляра - Директор центра «Мой бизнес»
Для кого
Лидеры общественных объединений и сообществ, предприниматели, студенты.
О чем
Формирование у участников навыка построения бизнеса, основанного на «экологичном» отношении к персоналу, поставщикам, клиентам, партнерам и потребителям, а также заботе об окружающей среде и сокращению ущерба, наносимого экологии и инвестициям в социальные проекты.
12.08.2024 - день первый
8:00 - 12:00
Регистрация участников
12:00 - 14:00
Заезд расселение, инструктаж по технике безопасности
14:00 - 16:00
Обед
16:00 - 17:30
Командообразование
17:30 - 17:40
Общий сбор участников площадки

Волонтёры
17:40 - 17:50
Открытие площадки. Приветственное слово, цели и задачи площадки.

Окладникова Диляра Рамисовна - руководитель площадки "Предпринимательство", Директор центра "Мой бизнес"
17:50-18:10
Знакомство с экспертами

Эксперты площадки "Предпринимательство"
18:10 - 19:50
Стратегическая сессия "Построй свое будущее"

Центр "Мой бизнес", Эксперты площадки "Предпринимательство"
20:00 - 22:30
Ужин
20:30 - 22:00
Вечерняя программа
22:00 - 23:00
Рефлексия
13.08.2024 - день второй
ВДОХНОВЛЯЙСЯ - ЛОВИ ТРЕНДЫ:
Креативный, Семейный и Социальный бизнес
8:00 - 9:00
Зарядка
9:00 - 10:00
Завтрак
10:00 - 10:30
Креативный бизнес - бизнес будущего!

Зульфия Даева, Алесей Долин - Ассоциация промышленного и предметного дизайна
10:30 - 11:00
Мастер класс "Найти и протестировать бизнес-идею"

Роман Медынский, Адрей Кантер - Международная IT-Компания Форус
11:00 - 11:45
"Пойми как"– модель эффективного и человечного управления

Владислав Шерстобоев - Федеральная сеть медицинских центров ГК «Эксперт» — одна из крупнейших медицинских сетей в России
11:45 - 12:45
Панельная дискуссия: Тренды нашего времени. Опыт регионов

Виталий Кузьменко, Наталья Дикусарова, Вера Веткина, Сергей Веткин - предприниматели из Краснодарского края
Модератор - Елена Пистунова, Центр Мой бизнес Краснодарского края 
12:45 - 13:30
Деревня для людей

Гузель Санжапова - топ спикер, социальный предприниматель, победительница премии Forbes Woman Mercury Awards.
13:30 - 14:30
Обед
15:00 - 17:00
Церемония открытия
17:00 - 18:00
"Убей в себе самозванца - 5 шагов на пути от самозванца к предпринимателю"

Айс Манджиев
18:30 - 19:15
Бизнес-игра / Ораторское мастерство / IT Workshop
19:15 - 20:30
Ужин
20:30-21:15
Просмотр фильмов / IT Workshop
22:00-23:00
Рефлексия

молодые политики

Программа площадки
Руководитель площадки
Литвинов даниил - Член комитета по социально-культурному законодательству; член комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединения
Для кого
Лидеры молодежных крыльев партии, лидеры общественного мнения, планирующие политическую или административную карьеру, молодые политики (действующие депутаты, депутаты молодежных парламентов и аналогичных структур).
О чем
Концепция Всероссийского форума на территории Иркутской области;
Законодательная инициатива «Региональный закон о молодом специалисте»;
Формирование линейки проектов, направленных на молодежную политику в МО;
Программа кандидатов в депутаты/муниципальные служащие по развитию территории.

12.08.2024 - день первый
8:00 - 12:00
Регистрация участников
12:00 - 14:00
Заезд расселение, инструктаж по технике безопасности
14:00 - 16:00
Обед
16:00 - 17:30
Командообразование
17:30 - 18:30
Вводная лекция и открытый диалог

Бунев Андрей Юрьевич - заместитель губернатора Иркутской области - заместитель губернатора Иркутской области
18:30 - 19:30
Иркутская область в 2035 году: к чему готовиться будущим политикам и управленцам?

Мясников Дмитрий Александрович - депутат Законодательного Собрани Иркутской области
20:00 - 22:30
Ужин
20:30 - 22:00
Вечерняя программа
22:00 - 23:00
Рефлексия
13.08.2024 - день второй
8:00 - 9:00
Зарядка
9:00 - 10:00
Завтрак
10:00 - 11:00
История успеха. Построение политической карьеры в современной России

Аршинова Алёна Игоревна - депутат Государственной Думы
11:00 - 12:00
Работа с молодежью. Улица. Задачи муниципальных образований в зоне СВО

Демидов Антон Вячеславович - председатель ВОО "Молодая Гвардия Единой России"
12:00 - 13:30
Продвижение личного бренда

Вайно Александр Антонович - руководитель центра молодежных инициатив, АСИ
18:30 - 19:30
Иркутская область в 2035 году: к чему готовиться будущим политикам и управленцам?

Мясников Дмитрий Александрович - депутат Законодательного Собрани Иркутской области
13:30 - 14:30
Обед
15:00 - 17:00
Церемония открытия
17:00 - 18:00
Социальные лифты в муниципальных образованиях. Успешная политическая карьера

Тен Сергей Юрьевич - депутат Государственной Думы
18:30 - 19:15
Взаимодейтсвие федеральных и муницпальных депутатов. Работа с отдаленными территориями.

Якубовский Александр Владимирович - депутат Государственной Думы
19:15 - 20:30
Ужин
20:30-21:15
Проекты и взаимодействие с крупным бизнесом на территрии муниципальных образований

Торопкин Максим Викторович - мэр г. Усолье-Сибирское
22:00-23:00
Рефлексия
16.08.2024 - День пятый
8:00 - 10:00

ЗАРЯДКА

10:00-12:00
Выезд с гостиницы и трансфер в город Иркутск
14.08.2024 - день третий
ЗАПУСКАЙ ТРЕНДЫ
 цифровая трансформация
8:00 - 9:00
Зарядка
9:00 - 10:00
Завтрак
10:00 - 10:30
"Бизнес-инициативы поддержки СВО"

Яковлев Александр
10:30 - 11:15
Запускаем старт-ап

Даниил Бредихин
11:15 - 12:00
Диалог про.бизнес
 "Как запустить проект за счет коммерческих инвестиций"

Роман Буркало - продюсер, режиссер
Модератор: Александр Яковлев
12:00 - 12:30
"Мой первый бизнес - опыт сирийного предпринимателя"

Владимир Маринович - серийный предприниматель
12:30 - 13:10
"Стратегия роста - от идеи до мечты"

Сюняева Диана
13:10 - 13:25
Как научиться видеть возможности и не упускать их

Виктор Пахмутов
13:25 - 13:30
Лотерея распределение "открытый микрофон"

Яковлев Александр
13:30 - 14:30
Обед
14:30 - 15:00
 "Твоя предпринимательская траектория: как взять максимум от инструментов развития студенческого предпринимательства?"

Бянкина Ирина - "Стартап-студия ИРНИТУ"
15:00 - 15:45
"Команда мечты или кадры решают ВСЕ"

Горин Александр
15:45- 17:00
Бизнес - кейс: Люди vs AI Эпоха перемен

Роман Медынский - Международная IT-Компания Форус
17:00 - 18:20
Сладость Бизнеса мечты

Дарья Моисеева, Илья Эпов - Кондитерская КАДЭ
18:20 - 19:20
Раскрой свою уникальность - почему я "неравно" мои конкуренты

Айс Манджиев
19:30 - 21:00
Ужин
20:30 - 22:00
Общее мероприятие от компании Стефания
22:00 - 23:00
Рефлексия
До начала осталось
Дни
Часы
Минуты
Секунды
15.08.2024 - день четвертый
МАСШТАБИРУЙ. РАСШИРЯЙ ГРАНИЦЫ
8:00 - 9:00
Зарядка
9:00 - 10:00
Завтрак
10:00 - 10:30
Создаем и реализуем digital-стратегию

Ольга Реутова
10:30 - 11:15
Расширяем границы

Наталья Минаева - РЭЦ
11:15 - 12:00
Цифровая трансформация бизнеса для масштабирования

Роман Медынский - Международная IT-Компания Форус
12:00 - 12:30
Плюсы и минусы франчайзинга

Алексей Войтов
12:30-13:30
Мастер-класс "Инструменты и меры поддержки центра "Мой бизнес" с открытым микрофоном

Окладникова Диляра и выступление конкурсантов в формате стендап 
16:30 - 17:00
Обратная связь с участниками Форума "Про.бизнес"

Окладникова Диляра, эксперты площадки
17:00 - 19:00
Церемония закрытия
19:00 - 20:30
Ужин
20:30 - 22:00
Вечерняя программа
Остались вопросы?
Если у тебя еще остались вопросы или пожелания по форуму, мы будем рады ответить на них. Просто заполни форму ниже, чтобы связаться с организаторами.
При заполнении формы я даю согласие на обработку своих персональных данных